NOUS JOINDRE

Bottins du personnel

DIRECTION
NOM PRÉNOM COURRIEL TITRE POSTE
Nareau Isabelle nareaui@cslaurentides.qc.ca Directrice 30020
Cloutier Vicky cloutierv@cslaurentides.qc.ca Directrice adjointe des 1re et 2e secondaire et de Soccer/Basket-études 30210
Langlois Benoit langloisb@cslaurentides.qc.ca Directeur adjoint des 3e, 4e, 5e secondaire, du pré-DEP et de Ski-études 30350
Perron France perronf@cslaurentides.qc.ca Directrice adjointe des parcours adaptés, FMS et de Danse-études 30240

ENSEIGNANTS
NOM PRÉNOM COURRIEL TITRE
Amiaud Cecile amiaudc@cslaurentides.qc.ca
Beaudoin David beaudoind@cslaurentides.qc.ca
Beaulieu Sébastien beaulieus@cslaurentides.qc.ca
Beauvais Cynthia beauvaisc@cslaurentides.qc.ca Coordonatrice Danse-études
Bellart David bellartd@cslaurentides.qc.ca Coordonnateur Ski-études #30460
Bellefleur Éric bellefleure@cslaurentides.qc.ca
Bill Nancy billn@cslaurentides.qc.ca
Blanchette Nancy blanchetten@cslaurentides.qc.ca
Boileau Coryne boileauc@cslaurentides.qc.ca
Bouchard Mathieu bouchardm@cslaurentides.qc.ca en remplacement de Pierre Ouimet
Bouchard Nancy bouchardn@cslaurentides.qc.ca
Boulanger Éric boulangere@cslaurentides.qc.ca
Boulay Émilie boulaym@cslaurentides.qc.ca En remplacement de Catherine Trépanier
Boutin Michel boutinm1@cslaurentides.qc.ca
Breton Nancy bretonn@cslaurentides.qc.ca
Brisebois Pierre-Olivier briseboisp@cslaurentides.qc.ca
Charbonneau Simon charbonneaus@cslaurentides.qc.ca
Chélico Marc chelicom@cslaurentides.qc.ca
Choo-Foo Beverley choofoob@cslaurentides.qc.ca
Clément Isabelle clementi@cslaurentides.qc.ca
Cliche Richard clicher@cslaurentides.qc.ca
Couillard Sylvie couillards@cslaurentides.qc.ca
Dagenais David dagenaisd@cslaurentides.qc.ca
Dagenais Mathieu dagenaisma@cslaurentides.qc.ca
Daigneault Élaine daigneaultel@cslaurentides.qc.ca
De Schutter Christine deschutterc@cslaurentides.qc.ca
Désaulniers Julie desaulniersj@cslaurentides.qc.ca
Desrochers Martine desrochersm@cslaurentides.qc.ca
Desroches Marc-André desrochesma@cslaurentides.qc.ca
Doré Jean dorej@cslaurentides.qc.ca
Dufresne Isabelle dufresnei@cslaurentides.qc.ca
Ferland Bruno ferlandb@cslaurentides.qc.ca
Gagné Marie-Hélène gagnem@cslaurentides.qc.ca
Gagnon Hugues gagnonh@cslaurentides.qc.ca
Gagnon Olivier gagnono@cslaurentides.qc.ca
Gauthier Julien gauthierj@cslaurentides.qc.ca
Girard Isabelle girardi@cslaurentides.qc.ca
Giroux Nathalie girouxn@cslaurentides.qc.ca
Godbout Jasmin godboutj@cslaurentides.qc.ca
Groulx Francis groulxf@cslaurentides.qc.ca
Guevremont Maude guevremontm@cslaurentides.qc.ca
Hamelin Geneviève hameling@cslaurentides.qc.ca
L’Abbé Valérie labbev@cslaurentides.qc.ca
Labonté Véronique labontev@cslaurentides.qc.ca
Labrosse Ludovic valiquettelf@cslaurentides.qc.ca
Lahitte Patrick lahittep@cslaurentides.qc.ca
Lajeunesse Joël lajeunessej@cslaurentides.qc.ca
Lajeunesse Karine lajeunessek@cslaurentides.qc.ca
Lajeunesse Stéphanie lajeunesses@cslaurentides.qc.ca
Lamoureux Simon lamoureuxs@cslaurentides.qc.ca
Lapierre Caroline lapierrec@cslaurentides.qc.ca
Lapierre Chantal lapierrech@cslaurentides.qc.ca Orthopédagogue
Laroche Paul valiquettelf@cslaurentides.qc.ca
Larouche Marie-Josée larouchemj@cslaurentides.qc.ca
Lejeune Cédric lejeunec@cslaurentides.qc.ca
Lemoine Cynthia lemoinec@cslaurentides.qc.ca
Lévesque Audrey levesqueau@cslaurentides.qc.ca
Limoges Mélanie limogesm@cslaurentides.qc.ca
Longchamp Danielle longchampd@cslaurentides.qc.ca
Manny Marie-Andrée mannym@cslaurentides.qc.ca
Marette Nathalie maretten@cslaurentides.qc.ca
Martel Julie martelj@cslaurentides.qc.ca
May Julius mayj@cslaurentides.qc.ca en remplacement de Beverley Choo-Foo
Mendoza Samuel valiquettelf@cslaurentides.qc.ca
Meunier Julie meunierj@cslaurentides.qc.ca
Moquin Jean moquinj@cslaurentides.qc.ca
Ouimet Pierre ouimetp@cslaurentides.qc.ca
Pelletier Nadine pelletiern@cslaurentides.qc.ca
Perrier Pascale perrierp@cslaurentides.qc.ca
Proulx Gérald proulxg@cslaurentides.qc.ca
Raykova Mila raykovam@cslaurentides.qc.ca
Roy Mathieu royma@cslaurentides.qc.ca
Saucier-Dupuis Joel saucierj@cslaurentides.qc.ca
Soustelle Véronique soustellev@cslaurentides.qc.ca
Trépanier Catherine trepanierc@cslaurentides.qc.ca
Valiquette Louis-françois valiquettelf@cslaurentides.qc.ca
Vincent Charlotte vincentc@cslaurentides.qc.ca

SECRÉTAIRES
NOM PRÉNOM COURRIEL TITRE POSTE
Déziel Marie-Claude anm.finances@cslaurentides.qc.ca Secrétaire de direction 30020
Éthier Julie anm.premiercycle@cslaurentides.qc.ca Secrétaire des 1re et 2e secondaire et de Soccer/Basket-études 30210
Maltais Hélène anm.deuxiemecycle@cslaurentides.qc.ca Secrétaire des 3e, 4e, 5e secondaire, du pré-DEP et de Ski-études 30350
Normand Isabelle anm.adaptation@cslaurentides.qc.ca Secrétaire des parcours adaptés, FMS et de Danse-études 30240
Plourde Annie anm@cslaurentides.qc.ca Réceptionniste 30000

SURVEILLANTS
NOM PRÉNOM COURRIEL TITRE
Gollain Christiane gollainc@cslaurentides.qc.ca Surveillante
Langlois Michel langloismi@cslaurentides.qc.ca Surveillant
Patoine Anik patoinea@cslaurentides.qc.ca Surveillante
Rossignol Nathalie rossignoln@cslaurentides.qc.ca Surveillante
Shaw Suzanne Shaws@cslaurentides.qc.ca Surveillante

T.E.S.
NOM PRÉNOM COURRIEL TITRE
Boissière Annick boissierea@cslaurentides.qc.ca TES
Lamarche François lamarchef@cslaurentides.qc.ca TES
Marcil Katryne marcilk@cslaurentides.qc.ca TES
Trudel Pascale trudelp@cslaurentides.qc.ca TES (en remplacement de Christine Raza)

AUTRES
NOM PRÉNOM COURRIEL TITRE POSTE
Ashworth Kathleen ashworthk@cslaurentides.qc.ca Magasinière 30330
Arsenault Marie-Ève arsenaultm@cslaurentides.qc.ca Bibliothécaire 30280
Beauvais Cynthia danseanm@cslaurentides.qc.ca Coordonnatrice Danse-études 30110
Bélisle Audrey belislea@cslaurentides.qc.ca Technicienne en rééducation 30320
Bernard Sylvain bernards@cslaurentides.qc.ca Conseiller en orientation 30340
Bruneau Sylvain bruneaus@cslaurentides.qc.ca AVSEC 20340
Concierge concierge.anm@cslaurentides.qc.ca 30300
Coutu Josiane coutuj@cslaurentides.qc.ca Techinicienne en organisation scolaire 30380
Downing Geneviève downingg@cslaurentides.qc.ca Responsable de la cuisine
Desjardins Mélanie desjardinsmel@cslaurentides.qc.ca Psychoéducatrice et responsable du projet CICO 30540
Durand Nadia durandn@cslaurentides.qc.ca Technicienne en travaux pratiques 30130
Godin Nathalie godinn@cslaurentides.qc.ca Technicienne en loisirs et du parascolaire, responsable des réservations des gymnases 30560
Lalande Sylvain lalandes@cslaurentides.qc.ca Psychologue 30170
Lapointe-Petit Dominique lapointepetitd@cslaurentides.qc.ca Technicienne en rééducation 30320
Lecompte Caroline lecomptec@cslaurentides.qc.ca Technicienne en travaux pratiques 30130
Piché Sylvie piches@cslaurentides.qc.ca Technicienne en travaux pratiques 30130
Savard Pascal savardp@cslaurentides.qc.ca Technicien en travaux pratiques, responsable de la réservation des locaux et responsable à la location de la salle ANM 30440